Оформила дом в Краснодарском крае на покупку за маткапитал у своего отца. Сколько ждать решения ПФР от Ростовской области?

Покупка дома
Екатерина Овчинникова
Поможем в получении ипотечного кредита; Продажа...  · 24 сент 2021
Здравствуйте!
Если вы оформляли покупку только за материнский семейный капитал, подали документы о зачислении верно, то денежные средства ПФР зачислят в течении 2 месяцев с даты подачи. Сначала в течении 30 дней рассмотрения, Вам придет уведомление о принятии положительном решении, а потом в течении 30 дней осуществляют перевод.
Если с использованием кредитных средств (ипотека), то вы также должны были подать документы в МФЦ на зачисление материнского капитала. Далее процедура такая же.