Оформил ОСАГО другу через своё приложение Тинькофф. Почему в графе страхователь указан я? Буду ли я нужен, если случится ДТП?

Во главе страхователь указан я а не он. Но в графе водитель и владельце авто указан он.

Почему в графе страхователь указан я? И что это значит? буду ли я нужен если случится дтп или ещё что нибудь?

ОсагоОформление осаго+1
Dyraaa
Страховой агент. Подбор и оформление страховых...  · 16 сент 2020  · svoyagent.com

В графе страхователь Вас указали, так как вы оформляли и оплачивали полис ОСАГО ( т.е. человек, который заключал договор). Собственник - это соответственно человек,который владеет авто на законном основании. По закону в случае ДТП обращаться в страховую компанию может и собственник и страхователь, поэтому принужденно Вас таскать никто никуда не будет. Если Вас смущает это - Вы можете обратится в чат Тинькофф страхования и заменить ФИО страхователя( так и укажите, что страхователь был случайно указан автоматически). Эту услугу оказывают бесплатно - понадобится только паспорт собственника скорее всего ( а может и не запросят).