Что выбрать: односкатную или двускатную крышу на доме с шириной по фасаду 8.5 м и планом в форме трапеции (такой участок)?

ДизайнАрхитектура+1
Алексей Ткаченко
Все о окнах и светопрозрачных конструкциях  · 21 дек 2021
Двухскатная крыша классическая и на мой взгляд лучше смотрится чем односкатная. Не зря наши предки выбирали именно этот вариант для своих изб. Односкатные чаще применяются на хозпостройках. Но и односкатную можно сделать. Только в силу технических особенностей устройства односкатной крыши она обойдется клиенту значительно дороже обычной двухскатной.
Из за чего дороже и предки крыли соломой и камышом