Одобрят ли эмансипацию, если согласие даст только один опекун - мать (есть отец, но я не проживаю с ним)?

Мне 16 лет и отношения с родителями (мать и отчим) ужасные, тоталитарный контроль, давление, оскорбления, неадекватные запреты (запрет на пользование стиральной машинкой, отключены все розетки, а комнаты, даже кухня, под замком). Короче говоря, всё очень плохо и многолетние попытки исправить отношения с мамой ни к чему не привели. Я нашла себе подработку на выходные, также я могу её совмещать с учёбой, а если бы я ещё работала частично в будни, то вполне могла бы содержать себя. Мать, с которой я проживаю, дала бы согласие на эмансипацию, однако есть ещё родной отец, с ним отношения лучше, однако я не уверена, что он даст это согласие. Соответственно, придётся через суд всё доказывать, а тут есть шанс, что не докажу да и конфликтовать с ним я бы не хотела. Одобрят ли мне эмансипацию, если согласие даст опекун, с которым я проживаю? Если отец, с которым я не проживаю, не даст согласие, каковы последствия и как выйти из этой ситуации?

Юридические консультации+2
Melt .
Получилось так что я один воспитываю двоих детей...  · 13 нояб 2020

Вам в любом случае нужно на консультацию к органам опеки и попечительства и дадут ли вам справку о постоянной работе? Это одно из главных условий эмансипации.