Одновременная подача 3ндфл на оплату налога с продажи недвижимости и на налоговый вычет

Подавали 3ндфл на оплату налога и отдельно на налоговый вычет за один и тот же год.При заполнении формы на налоговый вычет выбрали корректировку декларации с порядковым номером 1. Верно ли сделали или не надо было ставить 1,а оставить пустым поле?
ФинансыНалоги+3
Лилия Зайнуллина
Сайт о налогах граждан России. Вопросы и ответы...  · 14 мар 2023  · vashnal.ru
Вы должны были подать только одну декларацию. В нее вписать и доходы, облагаемые налогом, и сумму налогового вычета. Формировать две разные декларации было не нужно.
Что произошло?
Налоговая приняла первую декларацию и начислила налог к уплате. Потом вы подали вторую декларацию. В результате первая была полностью аннулирована и налоговая зафиксировала вторую - с вычетом.
Итог - налоговая так и не получила правильную декларацию.
Как исправить?
Нужна третья декларация в которой будет указан как облагаемый доход, так и вычет. В графе "Номер корректировки" нужно поставить цифру 2. В результате все ваши предыдущие отчеты будут аннулированы и зафиксированы верные данные по последней декларации.