Один миллион миль - это сколько километров?

Меры длиныМили+1
Сергей Мартаков
Convert-me.com - бесплатный онлайновый конвертер...  · 18 нояб 2019  · convert-me.com

Мили бывают разные.

Один миллион миль США равен 1 609 344 километрам.

Один миллион международных морских миль – это 1 852 000 километров

Один миллион древнеримских миль – это примерно 1 480 000 километров

Один миллион старорусских миль (в России до перехода на метрические единицы тоже были свои мили) – это 7 467 600 километров.

А ещё есть американские и британские морские мили, испанские мили и т.п.

Разные старые единицы длины и их отношение к современным можно посмотреть здесь.