Какую систему или фильтр лучше купить для очистки воды от железа с помощью озона?

Плюсы и минусы метода? Цена и отзывы, если вода из скважины? Подскажите, пожалуйста, кто использовал метод очистки воды из скважины от железа с помощью озона? Ваши отзывы и цены, пожалуйста. Вода в дома (коттедже) очень жесткая и железистая. Какие есть альтернативы озону?
ФильтрыОзон+3
Дмитрий Степанов
Инженер. Более 15 лет стажа профильной деятельност...  · 11 окт 2021
Для очистки от железа озоном советую использовать оборудование надежного производителя. Этот газ токсичен, поэтому требуется высокое качество функциональных компонентов установки. Хорошие комплекты предлагают под брендом Озон М. Стоимость набора для обработки до 2 м куб./час – от 180000 руб.
Мельчайшие взвеси, в которые превращается растворенное железо, можно задержать половолоконным фильтром Акварис – от 31000 руб. Если вода жесткая, ставьте АкваЩит (от 12500 руб.) для защиты от накипи.