Очень тихо работает микрофон. При повышении громкости на звуковой карте в Audacity начинается фоновый высокочастотный шум. Что делать?

Микрофон: ленточный, MXL R77.

Звуковая карта: Lexicon Alpha.

Возможно дело в бюджетной карте или расшатало USB-порты?

РемонтМикрофон+1
Фёдор
Музыкальный продюсер, микс-инженер, аранжировщик...  · 9 февр 2021  · dmitriyfedorov.com

Скорее всего фоновый шум возникает из-за не очень качественных комплектующих пре-ампа установленных в вашей карте. Так же возможны "наводки" от вашего компьютера или ноутбука (особенно в момент когда подключена зарядка)