Очень сильно виновата перед парнем...что делать?

Я встречаюсь с молодым человеком уже около 5 месяцов
Но проблема в том, что мы очень разные
Тоесть я например нормально отношусь к алкоголю, сигаретам и мату
В то время как он против всего этого
И я ему пообещала что не буду курить, и держалась все эти 5 месяцов
Но недавно ему надо было уехать на неделю, и так как у него там небыло телефона, мы почти не общались
Спустя два дня как он уехал, я пошла к своим подругам, которые курят
Не сдержалась и сама начала...
Он об этом узнал, и всю неделю держал это в себе
И в итоге он мне рассказал о том что узнал, и очень зол на меня..
Он говорит что даст нашим отношениям ещё один шанс, хотя давал их очень много...
Но я даже незнаю есть ли этом смысл.
Я его очень сильно люблю, и он меня тоже
Но я незнаю как правильно извинится
Он уже приехал в город, и может пользоваться телефоном, но он не хочет меня видеть пока что...

ПсихологияОтношения+3
Александра Лопатина
Психоаналитический ориентированный психолог...  · 27 сент 2021
Александра, я не думаю, что в такой сложившиеся ситуации, вам стоит извиняться.
Ваш молодой человек совершает очень распространённую ошибку и пытается переделать вас под себя, как будет ему удобно.
Он хочет принимать все решения за вас и решает какой вы должна быть.
Таким образом, он заменяет роль родителя (отца) по отношению к вам (дочери).
Взрослый человек за взрослого решать не может, вы сами решаете за себя и делаете выбор курить вам или нет.
Ваш молодой человек принял своё решение, что не готов терпеть курящую девушку, но исполнять это решение заставляет вас.
Такое отношение к себе выдержать продолжительное время - просто невозможно, всё закончится в определённый момент.