Очень сильно ругаемся с мужем, до драки доходит. Любим очень сильно друг друга. Только идём на сближение и опять скандал ?

Отношения в семьеБрак и семья+1
Марта)))
Увлекаюсь рукоделием  · 4 февр 2021

Здравствуйте Марта.

Ваш вопрос зацепил меня. Потому что, сейчас, это актуальная проблема.

Хочу поделиться советами которые помогли моим знакомым.

1.Проявляйте сочувствие. Попытайтесь поставить себя на место супруга и понять, какие чувства он испытывает в разговоре с вами. Не сосредоточивайтесь на самих словах. Мне нравится совет из Библии

« Кроткий ответ отвращает ярость, а ранящее слово возбуждает гнев»

2.Возродите прежние чувства. Обычно оскорбительная речь — это не просто слова; проблема коренится в сердце. Поэтому старайтесь думать о своем спутнике жизни положительно, развивайте к нему добрые чувства. Вспомните, какие занятия вас раньше объединяли. Пересмотрите старые фотографии. Над чем вы оба смеялись? Какие качества привлекали вас друг в друге?

3.Описывайте свои чувства. Вместо того чтобы словесно атаковать супруга, говорите о том, как были задеты ваши чувства. К примеру, лучше сказать: «Когда ты планируешь какие-то дела, не посоветовавшись со мной, мне кажется, что мной пренебрегают». Не бросайте обвинения типа «Как же это на тебя похоже: запланировать что-то и даже не посоветоваться со мной!» Последнее наверняка вызовет не самый положительный отклик.

4.Умейте вовремя остановиться. Если эмоции накаляются и вы боитесь, что скажете лишнее, разговор лучше всего отложить. Обычно нет ничего плохого в том, чтобы уйти от спора и возобновить диалог, когда вы оба успокоитесь.«Начало ссоры — всё равно что прорыв воды. Уйди прежде, чем она разразится»(Библейский принцип)

Конечно это не так просто. Не сразу все может получится,поэтому постарайтесь не опускать руки.

Искренне желаю Вам счастья!