Очень сильно греется ноутбук в играх. Игры нетяжелые, до 5 Гб. Как быть?

Ноутбук HUAWEI MateBook D 15. Был куплен в начале октября.
Скачивала игры, которые весят до 1 Гб - все равно греется.
Что делать? Поможет ли охлаждающая подставка?
Греется только в левой части.

Хинна
Сеть сервисных центров по ремонту электроники.  · 9 янв 2021  · smart-service.ru

Очень сильно греется это понятие очень растяжимое для понимания на сколько нужны цифры. Если он действительно перегревается нужно обращаться в сервисный центр. Если температуры в пределах 70 градусов переживать не о чем. Для проверки температур скачайте приложение CPUID и запустите его перед запуском игры. Скажу сразу эти ноутбуки для игр абсолютно не предназначены!

Надеюсь ответ был полезен. Буду благодарен за оценку ответа и если остались вопросы пишите в комментариях с удовольствием отвечу. Подписывайтесь на наши ответы и узнаете много полезного.