Очень хочу полюбить себя и поднять самооценку. Как это можно сделать?

ПсихологияПсихология личности+3
Менеджер
Психолог онлайн, Психотерапевт, НЛП, Гештальт...  · 23 мая 2021  · psyhonline.ru

Добрый день!

Для того, чтобы открыть любовь к себе и повысить самооценку, вы можете делать следующее:

1. Примите себя такого, какой вы есть, со всеми достоинствами и недостатками. Важно разрешить себе быть неидеальным.

2. Проявите симпатию к себе. Выделите в себе те качества, которые вы цените, и усильте их.

3. Позитивно оценивайте себя. Больше замечайте в себе положительных качеств.

4. Старайтесь делать для себя все самое лучшее. Отнеситесь к себе по-доброму. Знайте, что вы достойны только самого лучшего для себя!

5. Созидательно относитесь к самому себе. Не губите себя, достойно распоряжайтесь ресурсами, которые вы имеете, и приумножайте их.

Более подробно Тут.

Это можно сделать если вы будете относиться к себе не так строго. Давать себе право на ошибку, баловать себя хотя бы в мелочах, заниматься тем, чем вам действительно хочется.