Очень хочу изучить Историю России.Посоветуйте литературу,пожалуйста.Предпочтительно,сухие факты,анализ и хронология?

ИсторияЛитература+2
Максим Мишаров
Погонщик балбесов  · 1 мая 2018

Посмотрите на канале Пучков-Гоблин лекции с приглашёнными историками, там всегда дают книги по теме лекции  https://www.youtube.com/channel/UCWnNKC1wrH_NXAXc5bhbFnA , из последних мен понравилась лекция про Распутина

на радио "Эхо Москвы" есть отличная программа "Не так +" о династии Романовых, можно слушать и качать подкасты в архиве