Очень часто вижу мнение об иллюзорности нашего восприятия реальности. Создается устойчивое мнение об неопределенности всего. Куда все это ведет? Что будет?

ПсихологияФилософия+3
Немо Инкогнитович
Кандидат философских наук, директор Центра...  · 3 нояб 2018  · izm.io

Это самопротиворечивая позиция. Чтобы утверждать иллюзорность восприятия реальности, надо сопоставить данные восприятия с реальностью как таковой, помимо восприятия. То есть люди, которые высказывают такую позицию, для сравнения должны иметь доступ к реальности как таковой, помимо своего восприятия. Но они же отрицают такую возможность, то есть они не могут знать, какова реальность как таковая, и не могут сравнить её со своим восприятием. Кроме этого восприятия, у них ничего нет. Остальное только ни на чём не основанные предположения.