Очень быстро выдыхаюсь при малейших нагрузках. Что делать?

Болит голова, черные пятна, точки летающие в глазах. При быстром повороте глаз вбок - сверкает.

Здоровье+2
Paradox
Возвращаю людям зрение. Микрохирургия глаза...  · 31 дек 2020  ·
profile.php?id=100068335891005

Необходима консультация офтальмолога и терапевта. Как офтальмолог могу сказать, что сочетание общей слабости с описываемыми вами зрительными симптомами может быть следствием увеита или хориоретинита на фоне генерализованной острой или хронической бактериальной или вирусной инфекции. Это очень серьезная тема не для заочных консультаций и тем более советов. Конечно, летающие "мушки" чаще всего бывают по причине безобидной деструкции стекловидного тела, но при внутриглазных воспалениях, кровоизлияниях и отслойке сетчатки также появляются. Сверкание может быть как при отслойке сетчатки, её тракции, разрыве, так и при отслойке гиалоидной мембраны стекловидного тела, в том числе и при задних увеитах. Но с общей слабостью и утомляемостью такое только по причине воспалений встречается. Так что рекомендую не поиски заочных консультаций у случайных интернетных советчиков, а срочное личное обращение к опытному врачу офтальмологу для ультразвуковой диагностики (B-SCAN) и подробного, внимательного осмотра глазного дна в условиях циклоплегии, и к терапевту с исследованием анализа крови на инфекции и признаки воспалительного процесса. Отсутствие точной диагностики и правильного, своевременного лечения во многих ситуациях с такими симптомами может закончиться плохо и даже трагически. Не всегда конечно, но стоит ли играть в рулетку со слепотой? Она дама весьма коварная и циничная.