Очень боюсь фиброгастроскопии, но доктор сказала, что делать надо обязательно. Как успокоиться, набраться смелости и пройти эту процедуру?

МедицинаТерапевт
Валерия
Пока студент 4 курса ПМГМУ им. Сеченова...  · 4 мая 2019  · tele.gg/doctorsnote

В первую очередь, это нужно для вашего здоровья. Вы ведь прекрасно понимаете, что надо следить за здоровьем, чтобы жить долго и счастливо. Процедура длится всего 2-3 минутки. Все проходит под местной анастезией. Вы даже толком ничего не почувствуете.

Просто думайте о том, что делаете лучше себе самой и продлеваете свою жизнь.