Очень агрессивная опасная для окружающих собака, как перевоспитать?

ПсихологияКинология+2
Ирина С.
Дрессировка и воспитание своих собак, выращивание...  · 15 дек 2021
Все не так, как кажется. 😊я вас немного поддержу. У меня был похожий вариант с моей собакой. При смене семьи собаке нужен 1-1,5 года на адаптацию. С каждым днём Вам будет легче Жить с собакой. Вы будете идти навстречу друг другу, приобретая умение жить вместе. Если у собаки развита хорошая зависимость от еды, Вам повезло, если нет, начните развивать ценность еды, путём строго режима кормления и минимальных доз в течение месяца. Ни одной вкусняхи! Или вынести часть корма на улицу, чтобы собака работала за еду. По агрессии. Основные принципы приучения к раздражителям. 1. Выбрать правильное расстояние до раздражителя. Это такое, на котором собака ещё Вас слышит.
2 дать статическую команду( СИДЕТЬ)
  1. Есть 2 варианта. Работать по протоколу LAT. Мазнула глазами раздражитель ДА, кусок . Кусков очень много( сухой корм удобнее всего) и давать очень быстро. Смотрит на Вас , а не раздражитель, кормите, кормите. Или вариант 2- полностью собаку едой переключать на себя, а после выучивания запрещающей команды, будете давать запрет на швырки и лай, чтобы проходить мирно раздражитель. РАССТОЯНИЕ-самая важная часть работы с раздражителями.
Про социализацию. Это не про общение, а про умение, про умение правильно себя вести в общественных местах. Если Вы живете в малолюдном месте, то выезд в город, где много людей поможет Вашей собаке. Для начала рекомендую ринговку, легче удержать при рывках. Я водила на обычном ошейнике, а ринговка висела на шее. Видите человека СИДЕТЬ, и кормежка. Швырнулся- разворачиваетесь и домой, прогулка окончена. Минут через 10-15 опять можно опять идти гулять. готовьтесь к тому, что прогулки будут короткие. Работы предстоит много и долго И постоянно. и Ещё, очень важно избегать ситуаций, подкрепляющих агрессию собаки. Если увидели собаку без поводка, которая может подбежать к Вам, то лучше заранее уйти, чем дать возможность своей собаке на агрессию. И не переживайте, если не удалось справиться с чем-то, главное работать дальше. Все делают ошибки, даже именитые кинологи. Удачи Вам!