Обычно легко определить, что обозначает тот или иной дорожный знак, но как узнать, на основании чего он тут стоит, кто принимает решение?

ТранспортГибдд+1
Евгений Носиков
автоюрист "Дорогахелп", эксперт сервиса "Штрафы...  · 9 февр 2022
Принимает такие решения дирекция по организации дорожного движения. Если нужно поставить новый знак или нарисовать новую разметку, дирекция согласовывает план с ГИБДД и владельцем дороги. Если дорога федеральная — с «Автодором», если городская — с городской администрацией. Карту всех знаков можно запросить в дирекции.