Возможно ли обучение в автошколе и получение прав, если не взяли в армию или из-за диагноза?

Я не прошёл в армию по причине "слабоумия". Но этот диагноз поставили из-за того, что я не закончил школу и нет документов. Сейчас хочу пойти в автошколу. Прошло 4 года, мне 24, на учете у психиатра не стою. Какие могут быть проблемы? Как быть?

ПсихиатрияПраво+3
Олег
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "НИКОЛ...  · 17 нояб 2020  · dosaaf34-nik.ru

Если Вам выдадут медицинское заключение на право управления транспортными средствами (водительская справка) то автошкола не вправе вам отказать в обучении. Так, что ДА обучение возможно. У нас был случай, обучался человек имеющий образование 3-и класса.