Обучение новой специальности в IT. Стоит ли ввязываться в это?

С определенного момента все мои браузеры и соцсети завалены предложениями обучиться различным специальностям в IT. Чаще всего стать разработчиком Python. Вопрос незаинтересованным, но компетентным в этой сфере людям - стоит ли ввязываться в это, если, в принципе, смутное желание есть?
ОбразованиеПрограммирование+1
Афанасий Борщёв
Да, я зарабатываю на ✺Толоке 👇  · 14 февр 2022  · toloka.yandex.ru/promo
Тут советы трудно давать, предрасположенность к программированию не так часто встречается у людей да и обучение не дешевое.
Если есть возможность начать изучение не сильно вкладываясь по деньгам/времени, то попробуйте этот вариант, может "зайдет".
Можно на ютубе что-то найти для себя, это бесплатно и доступно.
Если получится "ворваться" в этот чудесный мир разработки, то считайте, что вам повезло. Работы много, зарплата высокая, условия труда комфортные.
Не стоит обольщаться, так бывает, что соискатели безуспешно ищут работу много месяцев. Встречаются очень суровые (плохие) работодатели, которые набирают молодых специалистов с минимальным опытом за маленькие деньги.