Сколько в среднем по Москве стоит обслуживание и продвижение сайта медицинского центра?

МедицинаМосква+4
Павел Алексеев
Занимаемся созданием и продвижением сайтов с 2008...  · 18 сент 2020

Для начало, что подразумевается под обслуживанием? Если это оплата хостинга и домена, тут цены начинается: хостинг от 70 рублей в месяц, домен от 89 рублей в год.

В среднем: Хостинг в год 2700, домен 200 рублей в год.

Содержание самого сайта, если мы смотрим программиста, цена за час работы в среднем 2 300 рублей. Это с гарантией что не кинут и не будет сворован бэкап сайта.

Продвижение сайта

Здесь нужно понять какие методы в планах на продвижение.

Рассмотрим стандартные методы: СЕО продвижение (органика), контекстная реклама.

СЕО продвижение медицинского сайта в среднем будет стоить 90 тысяч рублей (Москва и Московская область) другие регионы чуть поменьше. Цены зависят от количества продвигаемых фраз и ГЕО охвата.

Контекстная реклама это хороший инструмент для продвижение. Но, не все направления можно рекламировать. Хороший директолог, который в этой сфере понимает, стоит примерно 35 тысяч в месяц (Москва и МО) нужно уметь работать с сервисами контекстной рекламы.

Бюджет контекстной рекламы в среднем составляет 500 тысяч рублей включая НДС (Москва и МО).