Прошу помочь с выбором процессора.

Стоит на данный момент AMD Ryzen 5 2600, т.к. сейчас проблема с видеокартами, решил остановиться на замене только процессора, ещё хочу заменить оперативную память, стоит сейчас на 2666 ГГц. Так вот, какой лучше взять процессор на замену моего и нужно ли менять материнскую (B450m s2h) плату ради нового процессора? Прошу совета от знающих людей.

Компьютеры+2
Евгений Вячеславович
Работаю на радиорынке в Нижнем Новгороде уже года...  · 9 мар 2021

В целом можно материнку и не менять, только делайте продув в корпусе хороший, ryzen 7 3800x наверное будет следующим вашим шагом? оперативная память g skill ripjaws 3200mhz, я с этой памятью собирал товарищу, xmp профиль из коробки сразу завелся на 3200