Обратился за кредитом в банк, мне отказали из-за плохой кредитной истории. Как такое могло случиться?

До этого пользовался кредитной картой, просрочек не было, сейчас она закрыта.

Кредитная история+2
Юсуп Мансуров
Свой человек в мире ипотеки  · 26 мар 2021  · taplink.cc/katyabroker

Попробуйте проверить свою кредитную историю. Там действительно может быть негатив.

Для этого:

  1. Закажите справку из ЦККИ (сделать это можно через сайт госуслуг);
  2. Далее закажите отчёты из каждого бюро кредитных историй, которые будут указаны в справке из ЦККИ.

Сделать всё это можно бесплатно (достаточно иметь подтверждённую регистрацию на сайте госуслуг).

А вообще в дальнейшем хотя бы раз в полгода проверяйте свою кредитную историю, тк это бесплатно и убережёт вас от подобных ситуаций.