Обращаюсь с вопросами к переболевшим CoVID-19. Расскажите о своей истории болезни и первых симптомах.

Хотелось бы в особенности узнать о тех случаях, которые начинались с потери возможности ощущать вкусы и запахи. И ещё, если вам не сложно,то могли бы вы указывать сколько вы болели вообщем.

У меня складывается такая ситуация, что я уже 5-ый день не могу чувствовать ни запахи, ни вкусы, но основных симптомов коронавируса, как не было, так и нет.

Будет интересно почитать ваши истории болезней. Заранее всем огромное спасибо.

Сергей П.
Генеральный консул Фашистско-националистической...  · 10 июн 2020

Я сам не болел (пока (а может уже перенёс бессимптомно)), но несколько моих родственников перенесли КОВИД в разных формах.

Случай первый. Мужчина около 40 лет.

Много он не рассказывал, но говорит, что в самом начале его тело ломило пару дней, потом было состояние "как будто вот завтра ты уже выздоровеешь" – и так несколько недель. Вкусы/запахи пропали, но когда и на какое время неизвестно. Полностью выздоровел.

Случай второй. Девушка около 25 лет.

Тут случай похожий, но стала проявляться сыпь по всему телу, не такая, как от аллергии. Температура 37,5 держалась в течение месяца. Таблетки никакие ей не помогали. Тест при этом был отрицательный. Результаты КТ вроде как не выдали. Мутная история с ним. Дальнейшая судьба неизвестна.))0

Случай третий. Женщина около 50 лет.

За месяц до заболевания "першило в горле и ничего не помогало", в целом состояние было нормальное. Положили в стационар больницы (не с ковидом). Пролежала неделю. За это время с соседней палаты троих пациентов увезли в соседний корпус – перепрофилированную под КОВИД больницу. Выписали из стационара с признаками ОРВИ, через пару дней пропали запахи. Температура в районе 37,5, ломит тело несколько дней. Выписали противовирусные препараты. Через полторы недели температура стабилизировалась, запахи проявились.