Обращаетесь ли Вы в сервисный центр, чтобы отремонтировать неисправную технику, или покупаете новую?

ТехникаРемонт+1
DIMAX
Занимаемся запчастями для мясорубок, поэтому...  · 18 сент 2020  · xozmarcet.ru
Xozmarcet.ru

Здравствуйте, как представитель магазина запчастей для бытовой техники могу сказать, что на данный момент многие люди все таки ремонтируют свою технику. И на это есть несколько весомых причин.

Первая Причина

Ухудшение качества техники в целом, на данный момент у нас много заказов от людей, которые покупают запчасти на, буквально, новые модели мясорубок/блендеров/хлебопечек, они все выходят из строя значительно быстрее, чем та же техника 5 летней давности, не говоря уже о вещах, которые покупали 10-20 лет назад. Единственная проблема с такой техникой, что на нее уже не выпускают детали, но это касается либо очень старых моделей (15-20 лет), либо очень редких.

Вторая причина

Ремонт банально дешевле, чем покупка новой техники, смотря какая поломка, конечно, бывает, что и выгоднее купить новую технику. Но не стоит забывать, что если хотите покупать "новье", вам еще нужно выбрать , и надеется на продавцов тут не стоит, они подскажут то, что выгоднее продать, потому что из десятков вариантов физически невозможно все проверить и дать дельный совет при покупке, а производители требуют продаж, поэтому и делают в конструкции слабые места.

Итог

Конечно, решать вам, но на данный момент, если есть возможность отремонтировать, то лучше ремонтировать, тем более ремонт, благодаря множеству ютуб-уроков, можно произвести и самому

С уважением команда xozmarcet.ru

Эксперт

Обращаюсь в сервисный центр крайне редко. Только если устройство ценное. В основном, покупаю новую или не покупаю, за ненадобностью старой. Как то так!