Какая конфигурация компьютера оптимальна для обработки фото?

Достаточно ли для обработки фото, (photoshop, C1, lightroom, AuroraHDR) встроенной в процессор RYZEN3 4300 GE видеокарты, или нужна отдельная и какая ?
КомпьютерыВидеокарты+1
Александр Пургин
Яндекс, как же уже достали ваши попытки сделать...  · 31 окт 2021
Если вы не используете функцию Enchance Detail или не работаете профессионально на мониторе с поддержкой 10-ти битного цвета и выше - встроенного графического ядра - вполне достаточно. Лучше приобрести SSD и увеличить количество оперативной памяти.
Если же вы хотите полной отдачи при работе с этим ПО - ваш выбор - минимум 1060/6, а лучше -1660 Super или 2060.