Обожатели фикусов, расскажите, пожалуйста, насколько действительно опасно углублять прикорневую шейку?

Например, у фикуса Бени. Вот не нравится мне, когда корни торчат из земли, а ровный стволик - просто чудо.
БиологияРастениеводство+3
Sunday Happens
Биолог, кандидат биол. наук, профессор РАЕ...  · 21 июн 2022
Корневая шейка или гипокотиль существует только у растений, выращенных из семени. Все фикусы, которые выращивают как комнатные растения, размножают черенкованием, а не семенным способом. Поэтому корневой шейки у них нет - сажайте, как хотите.