Обновление BIOS на новом ПК

Нужно ли обновлять BIOS на собранном ПК при первом включении?

Зачем нужно (или не нужно) этого делать?

КомпьютерыОбновления+1
Джейкоб Г.
Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик...  · 5 мая 2019

Здравствуйте, на ПК, собранном из новейших запчастей, обновлять биос не нужно. Во-первых без опыта в этом деле есть шанс получить кирпич, а не материнскую плату. Во-вторых новые материнские платы в основном идут с последней версией биоса. Обновлять биос есть смысл, если есть проблемы с некоторыми функциями системы и проблема решается только перепрошивкой биоса, но это очень в редких случаях.