Обнаружили запись «Отправить на устройство laptop...»только у одного пользователя на всех устройствах Что это?

Никакое устройство не прикрепляли, подозреваем мошеннические действия. В устройствах на компьютере не отображается. Запись появляется нажатием правой кнопкой мыши по любой закреплённой вкладке определенного аккаунта Гугл. Что делать? Удалили синхронизацию, поменяли пароль, вышли на всех устройствах, а эта надпись так и осталась 🤷‍♀️

A4C19614-459E-49C4-8059-2C2E900B73DB.jpeg
It (информационные технологии)+4
Ксения Ксюша
Делюсь личным опытом  · 9 дек 2020

Это новая функция Chrome, которая позволяет вам отправлять ссылку на сайт на другое устройство. И сама по себе она совершенно безобидна.

Устройства будут отображаться те, на которых вы в браузере Chrome вошли в свой (один и тот же) аккаунт для синхронизации. Как на компьютере, так и на смартфоне.

Вы можете зайти в управление аккаунтами Google https://myaccount.google.com/ в разделе " надежная защита аккаунта" найти список подключенных устройств, и удалить все. После этого советую включить двухфакторную аутентификацию. Так вы сможете гарантировать, что из вашего аккаунта Google вышли лишние люди на других устройствах, включая аккаунт браузера Chrome, и снова не смогут зайти, так как для этого теперь придется вводить SMS с вашего номера телефона.

Спасибо за ответ. Все проведали, но данное устройство все равно отображается