Обнаружена ли зависимость тяжести течения новой короновирусной инфекции от длительности инкубационного периода?

Здоровье+1
Юрий Ш.
Инфекционист, кандидат медицинских наук. Веду...  · 12 апр 2020  ·
yurkuz

Здравствуйте!

В настоящий момент такие сведения не представлены.

Достоверно установлено, что тяжесть инфекции зависит от возраста (старше 65 лет), наличии сопутствующих заболеваний (сердца, легких, почек, поджелудочной железы и другие)

Более подробно сведения можете найти на сайте ВОЗ