Обливаться холодной водой надо с головой?

А если потом надо идти на улицу? Просто начал этим заниматься, но ничего не знаю.
ЗдоровьеЗож+2
Семен
физик, иконоведение, предпринимательство...  · 24 окт 2021
Обливание по Иванову необходимо делать именно с головой. Воду нужно лить "охапками". Т.е. большими порциями воды, он рекомендует использовать два ведра воды. В идеале выходить на улицу, вставить голыми ногами на землю и обливаться. Эту процедуру необходимо производить два раза в день- утром и вечером. Можно чаще, если есть возможность. Приток сил, энергии и удовольствия большой. К обливание необходимо подходить более ответственно и не на ходу, поэтому волосы на голове лучше просушить феном или надевать шапку перед выходом на улицу. Это в зимнее время. Сам Иванов практиковал гулять в холодное время в одних трусах и босиком. А в теплое время, скорее всего нет такой нет ходимости. Почему методика Иванова? Для непрофессиональных моржей это наиболее изученный и удобный в быту вид закаливания и обливания холодной водой.
Порфирий который чтоль?