Облезла краска на межкомнатной двери, слезает плёнкой. Как и чем исправить ситуацию?

Строительные материалыКраска+2
Ирина Б
Ведущий технический специалист в Osmo Russia.   · 8 нояб 2021
В вашем случае необходимо сделать полную перешлифовку, снять старое покрытие и обработать новым. Чтобы в будущем опять не столкнуться с такой проблемой, выбирайте составы, которые можно легко обновлять без шлифовки всей поверхности. Например, покрытия на масляной основе. Масла оставляют поры древесины открытыми, не препятствуют естественному воздухообмену, снижают разбухание и усушку, поэтому поверхность под маслом не трескается, не шелушиться и не отслаивается. Конечно, со временем покрытие изнашивается, но для его восстановления потребуется минимум усилий – очистить поверхность от загрязнений и нанести один тонкий слой, шлифовка не требуется! Для отделки дверей можем порекомендовать специальное одноименное масло Osmo Door Oil.