Облака каких ярусов затрудняют просмотр потока Персеид?

Есть прогноз погоды на сайте rp5, там указывают облачность в 3 ярусах (нижнего, среднего и верхнего). Вопрос: какие из этих ярусов будут затруднять просмотр падающих метеоритов (Поток Персеид)?

АстрономияПогода+1
Гена Гарака
 Физика, астрономия, общая эрудированность  · 12 авг 2020

Прежде всего - облачность нижнего яруса. Если она плотная - вы вряд ли в принципе увидите небо.

Облачность среднего яруса так же часто бывает непрозрачной.

Облачность верхнего яруса обычно полупрозрачна, она затруднит наблюдения.

Но сейчас (в 2020 году) главной проблемой при наблюдении персеид является Луна.