Обидится ли феминистка, если заплатить за нее в ресторане?

ПсихологияОбщество+5
Филипп Юрьев
Выпускник бакалавриата истфака ВШЭ  · 31 мая 2016

Важен прежде всего именно контекст

  1. Данное решение принимается рационально, исходя из учёта желаний, и оно должно быть взаимовыгодным. А из уважения свободы друг друга, исходит Свобода выбора

  2. Человек это не средство, а цель. Это главный принцип. Всегда нужно помнить, что перед тобой не шестеренка твоя, не ресурс, а разумная личность, со своими желаниями, со своим выбором. Неуважение выбора и лицемерие в рамках гендерно отчужденного обряда - это негуманно.

  3. Никто никому не должен. Поход в ресторан это не размерная монета для порабощения в рамках Дальнейшей потери свободы и отчуждённого труда. Это досуг. Иначе думают только торгаши и те, чьи мозги полны патриархального мещанства.