Обязательно ли заключать с арендаторами договор аренды квартиры (Казахстан), если я имею ИП и хочу, чтобы все было по закону?

НедвижимостьКазахстан+1
Юлия
На сайте представлены предложения владельцев и...  · 4 окт 2020  · yourenta.ru

Здравствуйте, Юлия.

Поскольку Вы являетесь ИП по закону необходимо заключать договор. Налоговая инспекция в ходе камеральных проверок вправе запросить основания, на которых Вы получаете средства от людей. В этом случае вам и понадобится договор.

К тому же в договоре может быть прописана ответственность арендаторов в случае причинения ущерба, а также прочие вопросы, по которым возможно возникновение споров.