Обязательно ли всем людям после смерти попадать в морг? Или можно обойтись без него?

МедицинаСмерть+2
Влада Григорьева
Биолог, геолог, преподаватель. В перспективе...  · 29 июл 2018

В морг попадают, если помер в больнице или если есть сомнения в причинах смерти. Или если надо труп в порядок привести или сохранить. Если человек помер дома, причина смерти установлена, тело в порядке и хранить его не надо - в морг не везут.

Ну, я не в деревне родственников хоронил. Из личного опыта говорю.

IT, электроника, шахматы, робототехника  · 2 авг 2018

Человеку нет причин обязательно находиться в морге, только если не нужно проводить определённых обследований - узнавать причину смерти и собирать улики на возможного убийцу.

Хоть сожги, но телу уже всё равно, оно ругаться не будет