Обязательно ли устанавливать отбойник на входную дверь?

Входные двери, двери
Кирилл М.

Отбойники ещё называют «дверными упорами», «дверными ограничителями», «стопорами». Этот предмет можно отнести к дверной фурнитуре, так как он выполняет важную практическую функцию и не относится к силовой конструкции металлической двери. Иногда ограничители относят к замочно-скобяной категории товаров. Теоретически, современный доводчик способен полностью заменить упоры, но не всегда есть техническая, дизайнерская или финансовая возможность его установить. Наиболее часто стопоры применяют там, где есть большая проходимость людей – магазины, кафе, офисы, административные и общественные здания. Всё потому, что в общих местах люди не привыкли к весу полотна, да не так внимательны к окружающей обстановке. Но владельцам квартир и коттеджей этот элемент также неимоверно важен.

На https://pravdveri.ru/vhodnye-dveri/dveri-s-zerkalom крутые двери с зеркалом есть.

Установка входных дверей, реставрация дверей  · 29 июл 2019

Нет, отбойник на входную дверь устанавливать не обязательно. Это дополнительный аксессуар, который устанавливается по вашему желанию. Служит он в основном для красоты и защиты от загрязнений нижней части двери.