Обязательно ли трансгендер испытывает гендерную дисфорию? Можно ли поменять пол, если её нет?

МедицинаПсихиатрия+1
Вирус Интроверт
Пластическая хирургия. Трансгендерные операции. Ес...  · 12 июл 2021  · ilmirgaliev.ru

Здравствуйте. Трансгендер - человек идентифицирующий себя с полом, не соответствующему полученному (приписанному) при рождении. Соответственно в любом случае имеет место наличие дисфории. Операции по смене пола без установленного диагноза гендерной дисфории в РФ не возможно.