Обязательно ли смывать spf гидрофильным маслом?

У меня аллергия на солнце, поэтому я всегда использую солнцезащитный крем. Недавно узнала, что смывать его нужно в два этапа: сначала гидрофильным маслом, затем пенкой. Раньше я использовала только пенку, никаких проблем не было. Исправила уход, смываю гидрофилкой, и кожа стала сильно сохнуть. Гидрофилку подбирала тщательно, заверили, что сушить не должна. Аналогично с пенкой (без гидрофилки она не сушит). У меня ощущение, что я весь защитный слой кожи смываю гидрофилкой и пенкой. Конечно, я наношу сразу после умывания тонер и сыворотку или крем. Но это временное решение, так как каждый вечер я всё равно пытаю свою кожу двухэтапным очищением.

Так ли необходимо гидрофильное масло, особенно если солнцезащитный крем неводостойкий?

МедицинаКосметология+4
Olesya Lovedake
Мульти-брендовый магазин профессиональной...  · 1 июн 2021  · skinbutik.ru

Гидрофильное масло используется для того, чтобы удалить жиро-растворимые загрязнения. Повторное очищение другим средством требуется, чтобы удалить остатки масла.

В отличии от большинства гидрофильных масел на рынке гидрофильное масло BABOR эмульгируется фитоактивом, который подбирается по типу и состоянию кожи. После такого двухфазного очищения не требуется применение тоника. Рекомендую обратить внимание на Набор «Гидрофильное очищение увлажняющее».

Заменой гидрофильному очищению могут служить средства для очищения с насыщенной текстурой, предназначенные для удаления стойких загрязнений: бальзамы и кремы для умывания.