Обязательно ли проходить срочную службу, чтобы поступить по контракту?

АрмияСлужба по контракту+2
Андрей Соболев
Маркетолог, преподаватель, а также молодая мама.   · 25 нояб 2018

Законодательством предусматривается то, что служить по контракту можно без прохождения срочной службы. С 2017 года стало возможным служить 2 года контрактной службы вместо 1 года срочной.

Что бы поступить на службу по контракту, вам необходимо выбрать место службы и подать заявление в военкомате, обычно это специализированное отделение по отбору контрактников. При себе необходимо иметь паспорт, военный билет, документ об образовании и автобиографию.