Обязательно ли при торможении на акпп ставить нейтральную передачу?

АвтомобилиВождение машины+1
Амели Разинам
Архитектор, не интересующийся архитектурой  · 22 янв 2021

Конечно нет, это актуально только для механики, а на автомате просто выставляете "драйв" и до прибытия к месту назначения никаких дополнительных манипуляций не проводите. На акпп выставите нейтральную передачу тогда, когда вас будут тянуть буксиром, или когда будете толкать машину.