Обязательно ли предъявлять свидетельство о расторжении брака при подаче заявления на повторный брак или достаточно штампа в паспорте?

ЗагсЗаключение брака+1
Евгений К.
Аналитик, финансист, инженер IT-направления...  · 14 мая 2019

В соответствии с законодательством ( пункт 1 ст. 26 ФЗ "об актах гражданского состояния") при подаче бумаг на заключение брака необходимо приложить и свидетельство о расторжении от предыдущего брака. Если его нет, то можно обратиться в ЗАГС, где происходил развод, для получения данного документа.