Обязательно ли открывать ИП для малого бизнеса с оборотом менее 500тыс. рублей?

Бизнес и менеджмент+4
Валерий Ежов
Консультант по налогообложению, аудитор, автор «ИП...  · 4 дек 2021  · taplink.cc/ip_platforma
Не уточнили период? Год? Месяц?
ИП-форма, через которую реализуется предпринимательская деятельность и ни в одном законе не оговорена сумма, с которой эту деятельность необходимо оформлять в ИП).
Сегодня, на самом деле, есть из чего выбрать, а вот в статусе ИП этот выбор и возможности шире -главное понять для чего мы это делаем, какую задачу хотим решить.
Налоги - точная наука и чтобы ответить на ваш вопрос, нужно просто посчитать цифры и посмотреть насколько вы готовы погружать себя в тему "Я ИП"). Многим это покажется сложным и затратным процессом - для таких и появился режим "Самозанятость" (простой, понятный, мобильный, хотя и имеющий свои нюансы и ограничения).