Обязательно ли очищать клубнику перед употреблением от чашелистиков?

Еда, напитки и кулинария+2
Андрей Игоревич
Деятельность: интернет технологии и фин.рынки...  · 1 июл 2021

Как говорится - дело вкуса.

В самих чашелистиках, как правило ничего плохого нет - клетчатка. Например собрав землянику, поняли что очистить от чашелистиков очень сложно, поэтому решили вместе с ними сделать варенье. Есть так же вместе с ними. Думаю, по аналогии и здесь.