Обязательно ли обустраивать фундамент под бытовку? Или можно поставить ее на грунт? ?

ТехнологииСтроительство+3
Марк Пашковский
Завод - производитель проникающей гидроизоляции...  · 21 апр 2023
На грунт просто так ставить не рекомендуем. Самый легкий вариант поставить бытовку - поставить ее на бетонные блоки, а их можно загидроизолировать, чтоб от них не подтягивало влагу.
Если же хотите без "столбиков" обойтись, а на грунт поставить, то нужно сделать хороший пирог, который будет состоять из песка, щебня и пр. Иначе вся бытовка сгниет из-за грунтовых вод.