Обязательно ли обитателю Эквестрии - пони, пегасу или единорогу иметь друзей и стараться заниматься тем, что они любят, а ты нет?

Увидел сериал в 8 лет, на днях увидел благодаря сестре. В серии " Мастер страха" Флаттершай - одна из героинь сериала - не очень любила ночь Кошмаров и каждый год Праздника проводила дома. Но, когда она встретилась с девочками - они умоляли её принять участие в празднике. Меня этот факт очень насторожил. А если бы она отказалась - они бы её бросили и сказали : "раз так - ты нам больше не подруга!! И больше мы не хотим тебя видеть!!!"? Или нет?
СериалыМультфильмы+2
Андрей Колупаев
Христианин, немножко разбирающийся в человеческих...  · 23 дек 2021
Разные друзья поступают по-разному.
Станут ли они уважать интересы того, кто не идет им навстречу, или наплюют на него, унизят, бросят? В такие моменты обнаруживается их воспитание и характер.
Но чтобы это обнаружить, человеку необходимо иметь достаточную отвагу, чтобы быть готовым принять отвержение «друзей» и остаться одному. В противном случае они всю жизнь будут вертеть его мнением, как им вздумается, а он потеряет свободу выбора.