Обязательно ли нужно переводить выплатное дело пенсионера при переезде в другой город, что будет если не переводить?

ПенсияПенсионеры+1
Lara D
Юлия Сакунова. Юрист.   · 10 июл 2021

если отделение ПФР узнает о смене адреса, то выплата пенсии будет приостановлена. Но обязанности по переводу выплатного дела в отделение по новому месту жительства нет, пенсионер не несет ответственности за неисполнение данного требования.