Обязательно ли говорить "Земля обращается вокруг Солнца", или можно и "Земля вращается вокруг Солнца"?

ОбразованиеАстрономия+1
MrUzer1991 .
Православный, русский, радиоинженер. Интерес -...  · 6 мар 2021

Конечно не обязательно. Разницы -нет. По мне, коли, я в космос не собираюсь и не решаю проблемы мироздания, то честно будет утверждение: - "Солнце встаёт на Востоке, а заходит на Западе".
Ау, кто скажет, что я сказал ересь.
Если есть такие дураки - то пусть ставят "минусы".
С уважением, каждому свое.