Обязаны ли закрыться мелкие торговые точки в Красноярске и пригороде на время карантина?

+1
Roman R.

Ограничительные мероприятия (карантин) не был введен в соответствии с ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения".

Вместе с тем, Указом Президента РФ не установлен запрет на работу предприятий (организаций), кроме тех, о которых идет речь в актах глав субъектов Российской Федерации (о тех, кто занят в сфере культурно массовых мероприятий, развлекательных и прочих). Так, согласно указу мэра Москвы все торговые точки приостанавливают работу. Ожидается, что аналоничные акты будут изданы во всех регионах страны, либо указ Мэра Москвы распространится на все регионы, именно с таким заявлением предложением выступил глава правительства.

Команда Яндекс.Кью помогает найти ответы на ваши...  · 30 мар 2020  · yandex.ru/covid19

Здравствуйте! Мы нашли подходящий ответ. Почитайте ответ адвоката Юлии Литвиновой на вопрос «Кто будет работать на выходной неделе с 30 марта? Что закроется, а что будет работать?».