Обязан ли ответчик по банкротству являться в суд?

Юриспруденция+3
Алексей Т.
На Кью задали 2 похожих вопроса
Эксперты по банкротству физических и юр. лиц...  · 16 апр 2020  · cvd.ru

Здравствуйте.

Ответчик – это сторона судопроизводства. Если по объективным причинам, сторона не может явиться в суд, она может направить в суд свое доверенное лицо – представителя. Либо составить ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие стороны. Суд же в свою очередь имеет право обязать лицо явиться в суд, если это необходимо. Согласно ст. 156 АПК РФ, В случае, если в судебное заседание не явились лица, участвующие в деле, а их явка в соответствии с настоящим Кодексом была признана обязательной арбитражным судом, суд может наложить на указанных лиц судебный штраф в порядке и в размерах, которые предусмотрены в главе 11 настоящего Кодекса.

Предлагаем Вам обратиться в нашу юридическую организацию, которая осуществляет свою деятельность более 8 лет. Имеет обширный юридический опыт работы, в том числе специалисты нашей фирмы являются практиками в сфере банкротства граждан с момента вступления ФЗ «О банкротстве» в силу. При обращении к нам. Мы предоставим Вам всю интересующую Вас информацию.

С отзывами наших клиентов можете ознакомится нажав тут.

Для более подробной консультации перейдите пожалуйста по ссылке и оставьте заявку на юридическую консультацию https://msk-bfl.cvd.ru

С Уважением,

Юридический Супермаркет.